列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K8411/K8414 | 车型 | 快速 |
始发站 | 连云港东 | 始发时间 | 06:30 |
终点站 | 芜湖 | 终点时间 | 当天 18:05 |
历时 | 11小时35分 | 里程 | 795公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 连云港东 | 始发站 | 06:30 | - | 0 |
2 | 东海县 | 07:19 | 07:23 | 4分 | 60 |
3 | 新沂 | 07:53 | 07:57 | 4分 | 101 |
4 | 邳州 | 08:21 | 08:25 | 4分 | 138 |
5 | 徐州 | 09:17 | 09:32 | 15分 | 210 |
6 | 淮北 | 10:26 | 10:30 | 4分 | 272 |
7 | 涡阳 | 11:24 | 11:28 | 4分 | 357 |
8 | 阜阳 | 12:23 | 12:38 | 15分 | 433 |
9 | 淮南 | 14:20 | 14:24 | 4分 | 559 |
10 | 合肥 | 15:39 | 16:03 | 24分 | 654 |
11 | 巢湖 | 16:52 | 16:56 | 4分 | 718 |
12 | 芜湖 | 18:05 | 终点站 | - | 795 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
D7709 | D8262 | Y962 | C1021 | D2755 | C6814 | G451/G454 | C5523 | D5096 | K1595 |
C1016 | G1601 | D7 | G1143 | C1035 | K9359 | Z206/Z207 | G8683 | K497 | G91 |
D7703 | G703 | D7183/D7184 | S904 | C5621 | K177 | D3246 | C2890 | C2063 | D7724 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。