列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | T6706 | 车型 | 空调特快 |
始发站 | 荆门 | 始发时间 | 14:00 |
终点站 | 武昌 | 终点时间 | 当天 18:20 |
历时 | 4小时20分 | 里程 | 256公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 荆门 | 始发站 | 14:00 | - | 0 |
2 | 钟祥 | 14:56 | 15:00 | 4分 | 49 |
3 | 京山 | 15:43 | 15:46 | 3分 | 105 |
4 | 天门 | 16:07 | 16:10 | 3分 | 132 |
5 | 武昌 | 18:20 | 终点站 | - | 256 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Z156/Z157 | G6282 | D5716/D5717 | D2724 | G7042 | K1260 | K7709 | C2582 | G8917 | 5517 |
Y527 | K7244 | D6725 | D2005 | G7009 | D3640/D3641 | D2522 | D7420 | D2704 | G6027 |
T235/T238 | 6233 | D6212 | G26 | D5187 | C8534 | G1523 | C6308 | G527 | G7016 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。