列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K96 | 车型 | 快速 |
始发站 | 抚顺北 | 始发时间 | 22:02 |
终点站 | 北京 | 终点时间 | 第2天 11:40 |
历时 | 13小时38分 | 里程 | 814公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
11 | 山海关 | 07:04 | 07:14 | 10分 | 546 |
10 | 绥中 | 05:49 | 05:52 | 3分 | 481 |
9 | 葫芦岛 | 05:02 | 05:05 | 3分 | 412 |
8 | 锦州 | 04:23 | 04:29 | 6分 | 362 |
7 | 沟帮子 | 03:24 | 03:40 | 16分 | 298 |
6 | 盘锦 | 02:20 | 02:25 | 5分 | 267 |
5 | 海城 | 00:55 | 00:57 | 2分 | 190 |
4 | 鞍山 | 00:26 | 00:29 | 3分 | 154 |
3 | 辽阳 | 00:04 | 00:07 | 3分 | 129 |
2 | 沈阳 | 22:57 | 23:20 | 23分 | 65 |
1 | 抚顺北 | 始发站 | 22:02 | - | 0 |
12 | 唐山北 | 09:04 | 09:09 | 5分 | 710 |
13 | 玉田县 | 09:31 | 09:44 | 13分 | 715 |
14 | 燕郊 | 10:57 | 11:00 | 3分 | 778 |
15 | 北京 | 11:40 | 终点站 | - | 814 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C1013 | D2334 | G7066 | 7502 | K495 | C2206 | 7054 | G59 | K7227 | K1656/K1657 |
D8205 | D15 | K213 | D6016 | K2057/K2060 | D3650 | G569 | D3005/D3008 | K9629 | K7291 |
G606 | G92 | K92/K93 | G112 | G7666 | D5098 | K9306 | K7787 | D7206 | G639/G642 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。