列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | K1630 | 车型 | 快速 |
始发站 | 西安 | 始发时间 | 17:44 |
终点站 | 济南 | 终点时间 | 第2天 09:33 |
历时 | 15小时49分 | 里程 | 1060公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 西安 | 始发站 | 17:44 | - | 0 |
2 | 渭南 | 18:23 | 18:25 | 2分 | 56 |
3 | 华山 | 19:18 | 19:20 | 2分 | 123 |
4 | 洛阳 | 22:48 | 23:05 | 17分 | 387 |
5 | 济源 | 00:12 | 00:15 | 3分 | 462 |
6 | 焦作 | 01:15 | 01:18 | 3分 | 527 |
7 | 新乡 | 02:09 | 02:25 | 16分 | 590 |
8 | 长垣 | 03:35 | 03:37 | 2分 | 681 |
9 | 东明县 | 04:17 | 04:19 | 2分 | 725 |
10 | 菏泽 | 04:54 | 05:00 | 6分 | 765 |
11 | 巨野 | 05:38 | 05:40 | 2分 | 823 |
12 | 嘉祥 | 05:57 | 05:59 | 2分 | 848 |
13 | 济宁 | 06:16 | 06:20 | 4分 | 872 |
14 | 兖州 | 06:49 | 07:19 | 30分 | 904 |
15 | 磁窑 | 07:53 | 07:55 | 2分 | 953 |
16 | 泰山 | 08:20 | 08:23 | 3分 | 987 |
17 | 济南 | 09:33 | 终点站 | - | 1060 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C2588 | C5514 | C2245 | D5826 | 7519 | G8058 | K1135/K1138 | G7117 | D6210 | G6751 |
C2923 | 7002/7003 | K7274 | 6433 | G109 | K7088 | G580 | K7334 | C5619 | K8200 |
4082 | D3306 | K9642/K9643 | K1506/K1507 | K305 | C2303 | G7361 | K9425 | G7114 | G135 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。