列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G6309/G6312 | 车型 | 高速动车 |
始发站 | 广州南 | 始发时间 | 15:41 |
终点站 | 潮汕 | 终点时间 | 当天 18:49 |
历时 | 3小时8分 | 里程 | 407公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 广州南 | 始发站 | 15:41 | - | 0 |
2 | 虎门 | 15:58 | 16:00 | 2分 | 50 |
3 | 光明城 | 16:13 | 16:15 | 2分 | 86 |
4 | 深圳北 | 16:25 | 16:29 | 4分 | 102 |
5 | 深圳坪山 | 16:50 | 16:52 | 2分 | 138 |
6 | 惠州南 | 17:02 | 17:05 | 3分 | 158 |
7 | 汕尾 | 17:40 | 17:42 | 2分 | 258 |
8 | 陆丰 | 17:58 | 18:00 | 2分 | 293 |
9 | 潮汕 | 18:49 | 终点站 | - | 407 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G6326/G6327 | K7109/K7112 | K7304 | D2 | G7334 | C2897 | G6215 | 4322 | D8341 | D7113/D7114 |
G6266 | C7906 | D5468 | K9091 | D2315 | G1513 | G7528 | C1202 | K672 | 4224 |
D8807 | C2212 | G2905 | C6824 | K8155 | C7150 | C6145 | G196 | Z66 | K8585 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。