列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G519 | 车型 | 高速动车 |
始发站 | 北京西 | 始发时间 | 14:05 |
终点站 | 武汉 | 终点时间 | 当天 19:30 |
历时 | 5小时25分 | 里程 | 1229公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 北京西 | 始发站 | 14:05 | - | 0 |
2 | 保定东 | 14:46 | 14:48 | 2分 | 139 |
3 | 石家庄 | 15:24 | 15:28 | 4分 | 281 |
4 | 高邑西 | 15:43 | 15:45 | 2分 | 332 |
5 | 安阳东 | 16:26 | 16:28 | 2分 | 516 |
6 | 新乡东 | 16:54 | 16:56 | 2分 | 626 |
7 | 郑州东 | 17:17 | 17:22 | 5分 | 693 |
8 | 许昌东 | 17:44 | 17:46 | 2分 | 784 |
9 | 驻马店西 | 18:15 | 18:17 | 2分 | 912 |
10 | 信阳东 | 18:42 | 18:46 | 4分 | 1030 |
11 | 武汉 | 19:30 | 终点站 | - | 1229 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G1677 | K911/K914 | K7188 | 7007 | 4191 | S911 | Z45/Z48 | C2974 | Z288/Z289 | G1612 |
6953/6954 | K8587 | C5522 | K9078 | D3602 | C2039 | 2012 | D7341 | G7070 | 4133 |
G601 | G45 | 2614/2615 | D7981 | G7080 | Z32/Z33 | S213 | G7062 | C8504 | C2241 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。