列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G385/G388 | 车型 | 高速动车 |
始发站 | 大连北 | 始发时间 | 17:16 |
终点站 | 北京南 | 终点时间 | 当天 22:07 |
历时 | 4小时51分 | 里程 | 986公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
4 | 天津 | 21:19 | 21:25 | 6分 | 859 |
3 | 山海关 | 20:00 | 20:02 | 2分 | 558 |
2 | 营口东 | 18:10 | 18:12 | 2分 | 206 |
1 | 大连北 | 始发站 | 17:16 | - | 0 |
5 | 北京南 | 22:07 | 终点站 | - | 986 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G6219 | D3014/D3015 | 5810 | G615 | G93 | D8348/D8349 | G554 | D5092 | D5088 | G195 |
Z71 | C7145 | T31 | D12 | G7221/G7224 | D6353 | D2823 | Z98 | K1545/K1548 | T6614 |
C1235 | K169 | 4630 | 6435 | C7670 | G5370 | C7163 | Z315 | D7321 | 1455/1458 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。