列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | G188 | 车型 | 高速动车 |
始发站 | 青岛 | 始发时间 | 11:27 |
终点站 | 北京南 | 终点时间 | 当天 16:22 |
历时 | 4小时55分 | 里程 | 819公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 青岛 | 始发站 | 11:27 | - | 0 |
2 | 胶州北 | 12:02 | 12:03 | 1分 | 63 |
3 | 潍坊 | 12:40 | 12:42 | 2分 | 183 |
4 | 淄博 | 13:18 | 13:21 | 3分 | 283 |
5 | 济南 | 14:08 | 14:14 | 6分 | 393 |
6 | 济南西 | 14:30 | 14:36 | 6分 | 413 |
7 | 德州东 | 15:00 | 15:07 | 7分 | 505 |
8 | 北京南 | 16:22 | 终点站 | - | 819 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G6755 | C7183 | G6017 | G412 | D258/D259 | G6110 | C7917 | 8353 | K886/K887 | C8505 |
K9325/K9328 | T9510 | G7125 | K7395/K7398 | C7027 | T231 | G395 | C7740 | 6362 | G7697 |
G674 | K8600 | G69 | 2167 | G512 | D6916 | Z38 | 2549 | C7176 | D3042/D3043 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。