列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D82/D83 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 九江 | 始发时间 | 09:29 |
终点站 | 杭州东 | 终点时间 | 当天 14:49 |
历时 | 5小时20分 | 里程 | 769公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
11 | 衢州 | 13:09 | 13:24 | 15分 | 490 |
10 | 江山 | 12:45 | 12:58 | 13分 | 455 |
9 | 玉山南 | 12:29 | 12:31 | 2分 | 417 |
8 | 上饶 | 12:09 | 12:15 | 6分 | 383 |
7 | 鹰潭北 | 11:39 | 11:40 | 1分 | 282 |
6 | 抚州东 | 11:24 | 11:25 | 1分 | 239 |
5 | 南昌西 | 10:36 | 10:53 | 17分 | 142 |
4 | 永修 | 10:13 | 10:15 | 2分 | 89 |
3 | 共青城 | 09:59 | 10:01 | 2分 | 63 |
2 | 德安 | 09:51 | 09:53 | 2分 | 55 |
1 | 九江 | 始发站 | 09:29 | - | 0 |
12 | 金华 | 13:47 | 13:49 | 2分 | 576 |
13 | 义乌 | 14:06 | 14:11 | 5分 | 624 |
14 | 杭州东 | 14:49 | 终点站 | - | 769 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
C6158 | K333/K336 | K169 | Z320 | K7109/K7112 | 4161 | G8060 | K258 | Z38 | K7905 |
D6219 | Z51 | G175 | 2071/2074 | C7072 | K1216 | K7752/K7753 | Z145/Z148 | G1136 | K7919/K7922 |
G47 | T170 | D2804 | G570 | Z89 | G6203 | C1010 | 4290 | D6052 | D2753 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。