列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D7311 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 海口东 | 始发时间 | 09:25 |
终点站 | 三亚 | 终点时间 | 当天 11:15 |
历时 | 1小时50分 | 里程 | 284公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 海口东 | 始发站 | 09:25 | - | 0 |
2 | 美兰 | 09:33 | 09:35 | 2分 | 14 |
3 | 文昌 | 09:55 | 09:56 | 1分 | 65 |
4 | 万宁 | 10:31 | 10:32 | 1分 | 169 |
5 | 陵水 | 10:50 | 10:51 | 1分 | 218 |
6 | 三亚 | 11:15 | 终点站 | - | 284 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K572 | C8605 | K9357 | D6220 | 2674 | D3570 | K498 | D7107/D7108 | G133 | K1651/K1654 |
G2008 | G330 | G6209 | C6129 | D2812 | C6362 | K7502 | Z69 | D6764 | G1421 |
D5159 | G7625 | G167 | G6523 | C6868 | D52 | D904 | G219 | C2585 | G7221/G7224 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。