列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D5319 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 太原南 | 始发时间 | 19:53 |
终点站 | 运城北 | 终点时间 | 当天 22:20 |
历时 | 2小时27分 | 里程 | 356公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 太原南 | 始发站 | 19:53 | - | 0 |
2 | 太谷西 | 20:13 | 20:15 | 2分 | 47 |
3 | 平遥古城 | 20:31 | 20:33 | 2分 | 93 |
4 | 介休东 | 20:43 | 20:45 | 2分 | 111 |
5 | 霍州东 | 21:08 | 21:10 | 2分 | 169 |
6 | 临汾西 | 21:34 | 21:36 | 2分 | 233 |
7 | 侯马西 | 21:56 | 21:58 | 2分 | 292 |
8 | 运城北 | 22:20 | 终点站 | - | 356 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7406 | K7237 | D5606 | K1536 | K535/K538 | K7203 | K7323 | K7460/K7461 | G6254 | G674 |
D7706 | G6014 | D5248/D5249 | G8022 | D2747 | 6029 | D5186 | C7687 | C2887 | G9129 |
G7659 | 6816 | Y512/Y513 | C7642 | 7005 | D28 | G2002 | T6602 | 1096 | D6582 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。