列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2515 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 太原南 | 始发时间 | 12:45 |
终点站 | 西安北 | 终点时间 | 当天 16:26 |
历时 | 3小时41分 | 里程 | 579公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
2 | 晋中 | 12:57 | 12:59 | 2分 | 16 |
1 | 太原南 | 始发站 | 12:45 | - | 0 |
3 | 祁县东 | 13:17 | 13:19 | 2分 | 66 |
4 | 洪洞西 | 14:06 | 14:08 | 2分 | 213 |
5 | 临汾西 | 14:19 | 14:21 | 2分 | 233 |
6 | 闻喜西 | 14:49 | 14:51 | 2分 | 324 |
7 | 运城北 | 15:04 | 15:06 | 2分 | 356 |
8 | 大荔 | 15:40 | 15:42 | 2分 | 463 |
9 | 渭南北 | 16:00 | 16:02 | 2分 | 516 |
10 | 西安北 | 16:26 | 终点站 | - | 579 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
K1212 | D3094/D3095 | D2356 | D3614 | D7928 | C2101 | D8901 | C6110 | G531 | K949/K952 |
D7306 | 5640 | K7274 | D8098 | D6808 | C7672 | 6335 | 1817/1820 | D2215/D2218 | T6308 |
Y668/Y669 | G162 | 4032 | G8519 | Z6526 | G8902 | D6235 | G5 | D13 | D2281 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。