列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | D2259 | 车型 | 动车组 |
始发站 | 汉口 | 始发时间 | 10:43 |
终点站 | 成都东 | 终点时间 | 当天 19:32 |
历时 | 8小时49分 | 里程 | 1158公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 汉口 | 始发站 | 10:43 | - | 0 |
2 | 天门南 | 11:17 | 11:19 | 2分 | 83 |
3 | 潜江 | 11:39 | 11:41 | 2分 | 134 |
4 | 荆州 | 12:07 | 12:09 | 2分 | 204 |
5 | 宜昌东 | 12:43 | 12:47 | 4分 | 292 |
6 | 建始 | 14:14 | 14:16 | 2分 | 471 |
7 | 恩施 | 14:40 | 14:44 | 4分 | 506 |
8 | 利川 | 15:18 | 15:21 | 3分 | 567 |
9 | 丰都 | 16:16 | 16:18 | 2分 | 711 |
10 | 重庆北 | 17:10 | 17:18 | 8分 | 845 |
11 | 潼南 | 18:03 | 18:05 | 2分 | 960 |
12 | 遂宁 | 18:34 | 18:36 | 2分 | 1012 |
13 | 成都东 | 19:32 | 终点站 | - | 1158 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7231/G7234 | C7084 | K147 | 6904 | G6540 | C6101 | G754 | K53 | C2220 | D7382 |
K8240 | G40 | G6511 | G7604 | G1391 | G200 | 6451 | T8351 | G6023 | K7091 |
C2229 | Z189 | D7206 | K551/K554 | Z167/Z170 | K7106/K7107 | D8971 | G5 | D7933 | D3302/D3303 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。