列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | C6267 | 车型 | 城际高速 |
始发站 | 成都南 | 始发时间 | 12:43 |
终点站 | 峨眉山 | 终点时间 | 当天 14:23 |
历时 | 1小时40分 | 里程 | 134公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 成都南 | 始发站 | 12:43 | - | 0 |
2 | 双流机场 | 12:53 | 12:57 | 4分 | 13 |
3 | 新津 | 13:07 | 13:10 | 3分 | 28 |
4 | 彭山北 | 13:24 | 13:26 | 2分 | 38 |
5 | 眉山东 | 13:36 | 13:38 | 2分 | 54 |
6 | 青神 | 13:50 | 13:52 | 2分 | 79 |
7 | 乐山 | 14:06 | 14:08 | 2分 | 107 |
8 | 峨眉山 | 14:23 | 终点站 | - | 134 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Y503 | D6534 | D2351 | G8503 | C6261 | K9358 | 6849 | 7452/7453 | G122 | C7122 |
C7603 | K9610 | D3126 | C1034 | G191 | C7175 | D5175 | D7228 | G7506 | K549 |
D5542/D5543 | D2362 | D3002/D3003 | C7149 | Z49 | T9021 | T180 | K179 | K9537 | G1234/G1235 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。