列车信息 | |||
---|---|---|---|
车次 | C2902/C2903 | 车型 | 城际高速 |
始发站 | 宋城路 | 始发时间 | 08:55 |
终点站 | 焦作 | 终点时间 | 当天 10:26 |
历时 | 1小时31分 | 里程 | 84公里 |
列车途经车站 | |||||
---|---|---|---|---|---|
站次 | 站名 | 到站时间 | 离站时间 | 停留时间 | 里程(公里) |
1 | 宋城路 | 始发站 | 08:55 | - | 0 |
2 | 绿博园 | 09:14 | 09:16 | 2分 | 33 |
3 | 郑州东 | 09:30 | 09:32 | 2分 | 50 |
4 | 郑州 | 09:48 | 09:52 | 4分 | 64 |
5 | 焦作 | 10:26 | 终点站 | - | 84 |
热门车次 | |||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
G7294 | K8356/K8357 | K5863 | K915 | D928 | K8200 | G7501 | T326/T327 | D2312 | 6292 |
K8180 | S911 | C7671 | C5502 | 6254 | D7307 | K498 | K862/K863 | Y503 | K1227 |
K8262 | 6398 | D3604 | D3591 | 6849 | D3901 | Z222/Z223/Z323 | K5 | D2513 | C2302 |
本站火车时刻表数据仅供参考,请以12306网站数据为准。